Письмо солдату. Из будущего в прошлое

12.05.2018

На протяжение 73-лет наша страна живёт и трудится под мирным небом, благодаря советскому воину, который на полях сражений защищал нашу Родину. Память о подвигах воевавших советских солдат, о Победе в Великой войне должна оставаться в сердцах потомков и отзываться великой благодарностью. Воины отдавали все силы, здоровье, а иногда жизнь за наше мирное будущее.

Солдаты на фронте, как возращения домой, как свидания с близкими, как Победы ждали каждую весточку из родного дома. В тяжёлое и страшное военное время связующим звеном с родными, близкими были письма.

«Письмо солдату. Из будущего в прошлое»написали обучающиеся вторых, третьих, пятых, седьмых и 10 классов.

20 невероятно трогательных, содержательных, искренних писем от обучающихся нашей школы были направлены на региональный интернет-конкурс, который в седьмой раз провёл Музей геологии, нефти и газа.

Творческие работы участников конкурса соединили советских воинов и современников.

Работы, адресованные автором от своего лица или современников собирательному образу солдата Великой Отечественной войны, оценил экспертный совет конкурса.

9 мая на «Солдатском привале» наградили авторов лучших работ.

Победителями конкурса стали:

«Поэтическое произведение»:

Аксарин Матвей, ученик 2б класса – 2 место

«Прозаическое произведение»:

Уланов Фёдор, ученик 2д класса – 3 место

Поздравляем юных победителей и желаем новых творческих успехов!