Парад Победы

10.05.2018

Обучающиеся школы приняли участие в Торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов нашего города.

Праздничная программа в центре столицы Югрыоткрылась Парадом Победы. В мероприятии приняли участие Губернатор Югры Наталья Комарова, Председатель Думы региона Борис Хохряков, Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, Глава окружной столицы Максим Ряшин, члены югорского Правительства.

Торжественное шествие Парада Победы открыл расчет из 24 барабанщиц обучающихся школы, командир- Югова Екатерина, обучающаяся 11 кадетского класса, руководитель - Сибагатуллин  Р.К.

Честью выступить в Знаменной группе со Знаменем Победы во главе парада были удостоены одиннадцатиклассники-кадеты школы Утев Андрей, Чистяков Никита, Русаков Алексей.

В Знаменной группе парадного расчета прошли Кыштымов Артем, Карабин Антон, Дробунин Никита, командир Знаменной группы подполковник кадетских корпусов Б.И. Кругликов.

Парадом прошли колонны участников Парада Победы, среди которых были 36 обучающиеся кадетских классов школы и командир парадного расчета майор кадетских корпусов А.В. Меньщиков.

Впервые в этом году в торжестве приняли участие и представители всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Юнармейскую коробку обучающихся школ города возглавил Клюсов Илья Сергеевич, знамя Юнармиина несли юнармейцы нашей школы Голяев Никита, Юрпалов Артем, Сумароков Александр.

Юные кадеты пятых и шестых классов 9 мая были удостоены чести участвовать в почетном карауле у Мемориала Славы, а так же тринадцати бюстов героев Великой Отечественной войны, расположенных у входа в парк. Кадеты достойно выдержали это первое в их кадетской жизни серьезное мероприятие.

Андрей Утев, вице-ефрейтор кадетских корпусов,обучающийся 11 кадетского класса, командир знаменной группы: «Кадеты России с гордостью несут идеи и принципы достойного служения Отечеству и показывают пример благородства и подлинного патриотизма. Нас объединяет желание верой и правдой служить Отечеству, сохранять и приумножать воинскую славу ее защитников!».

Даниил Салиев, вице-ефрейтор кадетских корпусов, участник парада Победы: «Мы знаем, что именно от нас зависит будущее нашей страны. Мы уверены, что сможем удержать ту победную высоту, быть достойными доблести, стойкости и мужества наших предков».

Чистяков Никита, вице-ефрейтор кадетских корпусов одиннадцатиклассник: «Мы – молодое поколение россиян и наш долг суметь преодолеть все преграды в борьбе за правду и справедливость, успешно выполнять задачи самосовершенствования и созидания на благо Отечества».

Полкова Полина, обучающаяся девятого кадетского класса, участница расчета барабанщиц: «Ежедневные тренировки и терпение, а так же настойчивость педагога помогло нам достичь достаточного мастерства, чтобы достойно представить школу на Параде Победы»

В этот великий праздничный день более 120 обучающихся, педагогов и сотрудников школы прошли шествием Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Сотни обучающихся школы приняли участие в акциях, приуроченных к 73-й годовщине Победы над фашизмом, такими как «Письмо солдату», «Подарок ветерану», «Георгиевская ленточка», «Чтобы помнили» и других...

Нет в России такой семьи, где бы не был памятен свой герой, кого бы не коснулись эти страшные события самой кровопролитной войны. Пусть те, кто помнит о тех печальный событиях, и те, кто сохранит для потомков память о той войне никогда не допустят дальнейших трагедий.

Вечерний победоносный салют прогремел над городом в знак памяти и гордости за прошлое нашей страны, в ознаменование мирного будущего.