Наши на «Трибуне»

27.04.2018

Современность- время широких профессиональных компетенций, социально- активных и конкурентоспособных личностей, время реализации широкого спектра возможностей каждого.

С 7 по 21 апреля на базе БУ ВПО «Югорский государственный университет» прошел городской турнир по дебатам «Трибуна». В проекте приняли участие более 2000 обучающихся школ города и студентов высших и средних профессиональных учреждений.

В турнире приняли участие четверо обучающихся нашей школы: Ковальчук Никита, Гусельникова Валерия,  Градусов Алексей, Салиев-Глухих Даниил.

Турнир проходил в два этапа:

-Школа полемики «Современный парламентарий 7-8 апреля;

-городской турнир по дебатам «Трибуна» 14-21 апреля.

Целью проекта явилось повышение компетенций участников в области публичных выступлений, отстаивания своих позиций, расширение областей коммуникации. Во время проведения мероприятий проекта у участников появилась уникальная возможность конструктивного взаимодействия в целях обучения, а так же обмена наиболее ценным и интересным опытом.

Программой турнира предусмотрено участие ребят в образовательных модулях по выбору и публичные дебаты по актуальным темам современной полемики, направленные на практическое применение полученных знаний и умений.

По результатам турнира, команда в составе которой были Валерия и Даниил получила диплом IIстепени, команда Никиты и Алексей на IV месте.

Несмотря на то, что среди участников турнира были команды студентов из технолого-педагогического колледжа и Югорского государственного университета нашим ребятам удалось выдержать серьезные испытания публичными выступлениями и дебатами и достойно представить нашу школу.