Безопасность прежде всего

26.04.2018

25.04.2018 для обучающихся младших классов, актерамитеатра кукол «Теремок» представлен спектакль по пожарной безопасности.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать. Ученикам младшего школьного возраста легче всего это сделать играя.

Для обучающихся школы было показано увлекательное и познавательное кукольное представление. Актеры смогли в игровой форме объяснить школьникам о ситуациях, которые могут возникнуть с каждым, помогли вспомнить основные правила пожарной безопасности, рассказали, как действовать в экстренных ситуациях.

По окончанию спектакля, со школьниками были проведены различные игры, ребятам давались задания, с которыми они очень уверенносправлялись.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

«Такая форма проведения занятий по пожарной безопасности гораздо интереснее, чем обычный урок, - отметила классный руководитель 2б класса Щербакова Ольга Валерьевна.

Счастливые улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, принеся школьникам уйму положительных эмоций и радости.