Педагогический совет«Актуальные педагогические технологии и перспективные практики…»

22.02.2018

На пленарном заседании педагогическое сообщество школы рассмотрело вопросы деятельности Центров, включенных в программу,в 2017 году.
Заместителем директора О.А.Щипановой и начальником отдела дополнительного образования кадетского направления К.С. Петровым педагогам представлена деятельность Центра дополнительного образования в части приоритетных направлений и результатов кадетского направления, предоставления услуг дополнительного образования и реализации программ внеурочной деятельности.
Центр социальных инициатив также предоставил результаты деятельности объединений ученического соуправления и волонтерского движения за год.
Руководитель созданного и введенного в программу в 2017 году «Центра психолого-педагогического и социального сопровождения» Т.В Шалашоваобратила внимание на результаты деятельности Центра, а так же на исполнение федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ и соблюдение профессиональной этики педагога.
Не остались без внимания проблемы формирования законопослушного поведения обучающихся, анализ причин совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений несовершеннолетних озвучила социальный педагог Р.И. Билаш.
Гость заседания- педагог-психолог МКОУДО «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» Кайль Д. Г. освятила тему особенностей работы с детьми, имеющими отклонения в поведении.
Кроме того, на педагогическом совете рассмотрены актуальные вопросы организации комплексной безопасности несовершеннолетних и порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Ханты-Мансийска при возникновении чрезвычайного происшествия.
Вторая часть педагогического совета была посвящена подростковой девиация и аутоагрессии, решению проблем поведения без нарушения прав детей исостояла из тренинговых занятий практикоориентированных мастер-классов.

В резолюции педсовета собравшиеся вынесли предложения по организации деятельности Центров, организации курсов повышения квалификации, а также ряд предложений в комплексный план по взаимодействию социально- педагогической и воспитательной работы в образовательной организации.