Знаем правила движения…

03.02.2018
В школе на протяжении ряда лет ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, действует отряд Юных инспекторов дорожного движения.
Обучение детей и подростков Правилам дорожного движения призвано подготовить дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.
В профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, кроме изучения Правил дорожного движения по школьной программе, большое значение школа придает внеклассной работе с обучающимися.
1-2 февраля самые маленькие ученики школы обучающиеся первых и вторых классов вспомнили правила дорожного движения.
Викторина «Знаем правила движения, как таблицу умножения» призвана актуализировать знания малышей по правилам перехода улицы, дорожным знакам и разметки,а так жепривить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.
Ребята играли, отгадывали шифровки, рисовали, вспоминали дорожные знаки и придумывали новые обозначения безопасности на дороге для всех участников дорожного движения.
В течении месяца минутки безопасности дорожного движения пройдут во всех классах школы, а обучающихся третьих и четвертых классов ждет квест-игра, которая, мы надеемся, поможет им избежать опасности на улицах нашего города