Старшеклассники приняли участие в интерактивном тестировании на знание правил дорожного движения.

31.01.2018
Правила дорожного движения нужно знать всем: водителям, пешеходам, тем кто передвигается по улицам на велосипеде.

Незнание и игнорирование правил часто имеет печальные последствия для всех участников дорожного движения.

С первого класса школьники знакомятся с этими важными, для личной безопасности каждого, правилами.

Как правильно вести себя на дороге, каковы права и обязанности пешеходов, как сделать путь домой и в школу безопасным для себя и других?

На эти и другие вопросы дают ответы педагоги на занятиях, мероприятиях, рейдах, акциях и викторинах, традиционно проводимых во всех классах.

Мы решили проверить знания правил дорожного движения у старших школьников.

С 22-29 января обучающиеся старших классов школы показали свои знания по правилам дорожного движения.

В интерактивном тестировании приняли участие более 260 обучающихся 9-11 классов.

Тестирование проводилось с целью выявления уровня знаний обучающихся в возрасте от 15 до 18 лет правил дорожного движения, формирования сознательной дисциплины всех участников дорожного движения, профилактики дорожно- транспортного травматизма.

Ребята показали свои знания теоретических основ ПДД, основных элементов дорожного движения, дорожных знаков и разметки, основ безопасности при переходе улицы, правил поведения всех участников дорожного движения, знания правил перевозки детей автотранспортом и основы личной безопасности.

95% старшеклассников показали качество знаний правил дорожного движения.

5% обучающихся сделали ошибки в тесте, а значит могут быть потенциальными нарушителями дорожного движения.

Несмотря на то, что большинство обучающихся прошли тест безупречно, работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма продолжается.