«Детство без опасности»

29.01.2018

Единый урок формирования культуры безопасности обучающихся «Детство без опасности» 26.01.2018 прошел во всех классах школы

В рамках урока педагоги школы, классные руководители, социальные педагоги и психологи обсудили с младшими школьниками ребятами вопросы поведения обучающихся в чрезвычайных ситуациях в общественных местах и на дорогах.

Обучающиеся старшего возраста рассмотрели безопасное пользование интернет - ресурсами, правила поведения в чрезвычайных ситуациях в общественных местах, способах предотвращения физического, психологического и иных видов насилия, а так же меры административной и уголовной ответственности за преступления против личности.

Кроме того, 22.01.2018 педагоги школы на совещании обсудили меры, направленные на обеспечение комплексной безопасности несовершеннолетних во время их пребывания в учреждении, методы и приемы формирования культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций социального характера и способах предотвращения реальных и прогнозируемых угроз социального характера.

Волонтеры Волонтерского объединения «Восьмое измерение» так же не остались в стороне и вручили обучающимся и педагогам разработанные ими памятки.