РЕБЯТА ВСТРЕТИЛИ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

08.01.2018

7 января в КТЦ «Югра-Классик» для учащихся классов русской духовной культуры был проведён Рождественский утренник.

Рождество Христово – удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. И это чудо происходит!

В классах русской духовной культуры к этому празднику готовятся ответственно и серьёзно: разучивают тропарь и кондак праздника, колядки, песни, стихотворения, ставят вертеп. Согласно Священному Писанию, Сын Божий – Младенец Иисус Христос – родился в вертепе, где остановились на ночлег Дева Мария и праведный Иосиф.

По традиции в начале мероприятия прозвучал тропарь праздника. С приветственным словом обратился ко всем присутствующим иерей Сергий (Барыкин). Батюшка тепло поздравил детвору и взрослых с праздником Рождества Христова и пожелал всем Божией помощи в делах, крепкого здоровья, успешной учёбы и работы, благополучия.

Учащиеся подготовили выступление, которое напомнило всем о событиях Рождественской ночи, звучали песни и стихи, прославляющие светлый праздник.

Кукольный театр порадовал юных зрителей. Ребята смогли увидеть историю рождения Христа, вернуться в прошлое, поклониться Младенцу Христу вместе с  волхвами  и пастухами.

Не обошлось на празднике без Деда Мороза и Снегурочки. Дети отвечали на вопросы викторины, участвовали в забавных играх, отгадывали загадки, читали стихи о Рождестве и Новом годе и, конечно же, радовались подаркам.