Кадетский бал "Виват, Сынам Отчизны"

25.12.2017

По уже сложившейся традиции 22 декабря в торжественной обстановке, максимально приближенной к духу Екатерининских времен, в стенах Государственного художественного музея ХМАО-Югры, при поддержке Департамента культуры ХМАО-Югры и Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска проведен ежегодный кадетский бал. В этом году бал посвящен 10-летию кадетского образования в столице автономного округа.

Вместе с воспитанниками школы №8 в праздничном мероприятии приняли участие директор Департамента образования окружного центра Юрий Личкун, директор Государственного художественного музея автономного округа Светлана Зонина, начальник отделения военного комиссариата Югры полковник запаса Анатолий Савельевских, Врио начальника штаба Управления Росгвардии по Югре полковник Дмитрий Быков, педагоги образовательного учреждения и родители школьников.

Одним из приятных моментов мероприятия стало награждение тех, кто в течении продолжительного времени вносил значительный вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения. Так медалью Министерства обороны Российской Федерации «За активную военно-патриотическую работу» награждены подполковники кадетских корпусов Константин Петров, Борис Кругликов и Ринат Сибагатуллин, штабс-капитаны кадетских корпусов Артем Меньщиков и Никита Грошев. Благодарственным письмом Департамента культуры автономного округа за многолетний и добросовестный труд в системе образования, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения награждаются первые классные руководители кадетских классов Марс Исанбаев, Ольга Водянных и Ольга Шараева.

Кроме того, переходящим кубком «Лучший кадетский класс» был вручен кадетскому классу школы – 6 «К».

Следуя лучшим традициям бала воспитанники кадетских классов продемонстрировали свое умение танцевать польку, полонез и вальс. Так же особыми аплодисментами был встречены дебютанты бала, исполнившие свой первый танец.

Напомним, что бал является одним из обязательных мероприятий в кадетской подготовке юношей и девушек, что положительно сказывается на морально-нравственном воспитании наших учащихся – кадет.