Акция «Водитель, вежлив будь. Про детей на дороге не забудь!»

25.12.2017

В рамках проведения в образовательных организациях профилактической акции «Водитель, вежлив будь, про детей на дороге не забудь!» с 18.12.2017 по 25.12.2017 года отряды ЮИД 4А и 4Е

19 и 21 декабря вышли на улицы города с целью привлечь внимание водителей к детям-пешеходам и пассажирам, а так же проблеме детского дорожно- транспортного травматизма. Ребята раздавали прохожим и водителям памятки и буклеты о светоотражающих элементах и проводили с ними беседы.

Так же 21 декабря учащиеся вторых классов прошли «Безопасной дорогой» по микрорайону вспомнили правила перехода улицы, перечислили знаки дорожного движения в районе школы со стороны ул. Гагарина, ул. Рябиновой, ул. Югорской и ул. Лермонтова, второклассники вспомнили о светоотражающих элементах, отметили  ребят, имеющих такие элементы на одежде.

Рейды и акции, викторины и конкурсы, связанные с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, стали традиционными и проводятся ребятами их отряда ЮИД и волонтерского клуба «Восьмое измерение» несколько раз в месяц.

Волонтеры и ЮИДовцы не только сами изучают и соблюдают правила дорожного движения, но и стараются сделать дорогу для ребят всех классов безопасной.