13.01.2021

Уважаемые родители (законные представители) детей

города Ханты-Мансийска!

На основании п. 3.3. Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №16 от 30.06.2020 года «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.43598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» отдых детей и их оздоровление в организациях отдыха детей и их оздоровления должен быть организован в переделах субъекта Российской Федерации по месту их фактического проживания.

Вышеуказанные санитарные правила действуют до 01 января 2022 года в связи, с чем Межведомственной комиссией по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи города Ханты-Мансийска принято решение о приостановлении приема заявлений от родителей (законных представителей) детей на предоставление путевок в оздоровительные лагеря, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Отдых и оздоровление детей в период летней кампании 2021 года будет организован в детских оздоровительных организациях, находящихся на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Дополнительную информацию можно получить

в отделе по организации отдыха и оздоровления детей

по телефону 33-83-09 (добавочный номер 1021, 1022)