Об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе для получения основного общего образования с углубленным изучением математики и профильного обучения среднего общего образования.

21.05.2019

Индивидуальный отбор обучающихся в 7 класс углубленного изучения математики осуществляется на основании следующих критериев:
а)наличие четвертных, годовых отметок успеваемости "хорошо" и "отлично" по алгебре и геометрии за текущий период обучения;

б)наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года) по математике.
Заседание Комиссии по индивидуальному отбору учащихся в 7а класс-класс углубленного изучения математики состоится 27 мая.

Списки 7-х классов будут размещены на информационном стенде.

По результатам анкетирования среди обучающихся 9-х классов планируется формирование 10а класса (группы социально-экономического профиля и социально-гуманитарного профиля), 10б класса (группы химико-биологического профиля, физико-математического профиля).

Прием в 10а и 10б классы будет проводиться в соответствии с Постановлением Правительства ХМАО - Югры от 09.08.2013 N 303-п "О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения" (в ред.от 09.09.2016 №346-п).

Индивидуальный отбор обучающихся в профильный класс (в профильную группу) осуществляется на основании следующих критериев:
а) наличие итоговых отметок "хорошо" и "отлично" по соответствующему(им) учебному(ным) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на профильном уровне, за предшествующий и текущий периоды обучения за курс основного общего образования;
б) наличие положительных ("хорошо" или "отлично") результатов государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на профильном уровне;
в) наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, конкурсных мероприятиях различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года) по учебным предметам, соответствующим направлению профильного обучения за курс основного общего образования.

Прием заявлений в 10 класс будет организован с 22 июня и окончен по мере наполняемости классов.
Зачисление обучающихся в 10а и 10б класс будет осуществлено на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга обучающихся) и оформлено приказом не позднее 10 дней до начала учебного года.

Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении будет доведена до сведения обучающихся, родителей (законных представителей) не позднее 3 дней после зачисления. При переводе обучающегося из другой организации, реализующей общеобразовательную программу соответствующего уровня, обучающийся зачисляется при наличии свободных мест в классе углубленного изучения и профильного обучения в соответствии с критериями, указанными выше.