Запущена вторая волна приема заявок на конкурс «Робостанция Поколения М»

04.05.2018

Чтобы принять участие в робосостязании, нужно до 25 мая 2018 года загрузить видео созданного робота на сайт «Поколение М», а также отправить его по адресу kvantorium86@gmail.com, указав в теме письма: «Поколение М». Лучшие участники смогут представить своих роботов и защитить проект 1 июня на площадках Кванториума в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске соответственно.

При оценке работ юных робототехников жюри будет учитывать оригинальность идеи, полезность робота в быту и сложность конструкции. Отдельное внимание будет уделено качеству сборки, внешнему виду робота и соответствию теме конкурса – «Умный дом». Роботы могут быть построены с использованием деталей различных конструкторов и обязательно иметь движущиеся элементы. Авторы лучших работ получат призы от организаторов конкурса – современные гаджеты.

Дополнительно все участники регионального этапа «Робостанции» (пройдут участники от 6 до 14 лет, ребята старше смогут принять участие только в региональном этапе) автоматически проходят в федеральный этап конкурса  проекта «Поколение М». Главный приз – обучение в настоящей «Робошколе» в Москве. Ученики «Робошколы» получают знания и опыт от специалистов индустрии: профессоров международных университетов, предпринимателей и талантливых инженеров, роботов и людей-киборгов. Чтобы прокачать свои навыки, школьники Югры уже сейчас могут посмотреть мастер-классы от гуру проекта «Поколение М».